Zur Lehrerversion
Version 2 vom 19.03.24 um 07:52
Bitte beachten: Klassen 6: 3.+4. Stunde Prävention Q-Rage in Aula
Internationaler Abend heute ab 17.30 Uhr!
Klasse |
Std. |
Lehrer/Fach |
vertr. durch |
Fach |
Raum |
Bemerkung |
5a |
1. |
Beimgraben / Mu |
(f.a.) |
. |
. |
wird nachgeholt |
5a |
1. |
Beimgraben / Mu |
Volck |
M |
250 |
Zusatzst., Neu |
5a |
2. |
Volck / M |
. |
M |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
5d |
3. |
Strauß / Eb |
. |
Eb |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
6a,b |
3. |
Esprester-Bauer / F |
. |
F |
150 |
Q-Rage in Aula! |
6a,b |
4. |
Esprester-Bauer / F |
. |
F |
150 |
Q-Rage in Aula! |
6a,b,c,d |
3. |
Banholzer / L |
. |
L |
115 |
Q-Rage in Aula! |
6a,b,c,d |
4. |
Banholzer / L |
. |
L |
115 |
Q-Rage in Aula! |
6b,c |
3. |
Pocanschi / F |
. |
F |
152 |
Q-Rage in Aula! |
6b,c |
4. |
Pocanschi / F |
. |
F |
152 |
Q-Rage in Aula! |
6b,c |
7. |
Weller / Eth |
(f.a.) |
. |
. |
. |
6b,c |
8. |
Weller / Eth |
(f.a.) |
. |
. |
. |
6b,d |
3. |
Nürnberg-Reimold / F |
. |
F |
153 |
Q-Rage in Aula! |
6b,d |
4. |
Nürnberg-Reimold / F |
. |
F |
153 |
Q-Rage in Aula! |
7a |
4. |
Beimgraben / D |
. |
D |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
7a,b,c,d |
7. |
Tausch / S |
(f.a.) |
. |
. |
. |
7a,b,c,d |
8. |
Tausch / S |
(f.a.) |
. |
. |
. |
7b |
3. |
Axmann / Bk |
Sommer |
M |
255 |
Zusatzst., Neu |
7b |
4. |
Axmann / Bk |
Sommer |
M |
255 |
Zusatzst., Neu |
7b,d |
1. |
Grupp / F |
(f.a.) |
. |
. |
. |
7c |
6. |
Strauß / D |
. |
D |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
8a |
1. |
Kramer-Appel / Geo |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf 3. Std. |
8a |
2. |
Grupp / F |
(f.a.) |
. |
. |
. |
8a |
3. |
Grupp / F |
Kramer-Appel |
Geo |
256 |
statt 1. Std. |
8b,d |
9. |
Hoch / It |
(f.a.) |
. |
. |
. |
8c |
7. |
Soutschek / Bio |
. |
Bio |
ch2 |
(RÄ), Neu |
8c |
8. |
Soutschek / Bio |
. |
Bio |
ch2 |
(RÄ), Neu |
8c |
9. |
Metelka-Steimle / It |
(f.a.) |
. |
. |
. |
9a |
3. |
Hugger / M |
Krauß |
Bio |
bio2 |
statt 7. Std. |
9a |
4. |
Hugger / M |
Krauß |
Bio |
bio3 |
statt 8. Std., (RÄ) |
9a |
7. |
Krauß / Bio |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf 3. Std. |
9a |
8. |
Krauß / Bio |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf 4. Std. |
10a,b |
4. |
Hoch / It |
Melwig-Kainer |
Vertr. |
108 |
. |
10b |
1. |
Metelka-Steimle / F |
. |
F |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
10c |
5. |
Külls / D |
. |
D |
107 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
J1 |
2. |
Vollmer-Harm / D1 |
. |
D1 |
258 |
Klausur 1.-4. in 258! |
J1 |
5. |
Hugger / ph2 |
(f.a.) |
. |
. |
Neu |
J2 |
1. |
Mischner / S1 |
. |
S1 |
115 |
(RÄ) |
J2 |
2. |
Mischner / S1 |
. |
S1 |
115 |
(RÄ) |
J2 |
7. |
Metelka-Steimle / D1 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
J2 |
8. |
Metelka-Steimle / D1 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
Version 3 vom 19.03.24 um 10:14
Bitte beachten: Steinlachpokal 5+6: Klasse 5a-d 1. Stunde entfällt!
Klasse |
Std. |
Lehrer/Fach |
vertr. durch |
Fach |
Raum |
Bemerkung |
6a |
1. |
Vollmer-Harm / E |
(f.a.) |
. |
. |
gehalten am Do 14. Mrz 3. Std. |
6b |
1. |
Rapp / E |
(f.a.) |
. |
. |
gehalten am Fr 15. Mrz 4. Std. |
6d |
6. |
Rapp / Eb |
(f.a.) |
. |
. |
gehalten am Mi 6. Mrz 5. Std. |
7a |
1. |
Seidel, F. / E |
(f.a.) |
. |
. |
. |
7a |
2. |
Seidel, F. / E |
(f.a.) |
. |
. |
. |
8c |
5. |
Höhne / L |
. |
L |
257 |
(RÄ) |
8c |
6. |
Höhne / L |
. |
L |
257 |
(RÄ) |
9a |
1. |
Burgdorf / D |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf 3. Std. |
9a |
2. |
Burgdorf / D |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf 4. Std. |
9a |
3. |
Axmann / Bk |
Burgdorf |
D |
259 |
statt 1. Std. |
9a |
4. |
Axmann / Bk |
Burgdorf |
D |
259 |
statt 2. Std. |
9b |
4. |
Blessing / G |
. |
G |
109 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
9c |
1. |
Meyer / Gk |
(f.a.) |
. |
. |
verlegt auf Fr 22. Mrz 5. Std. |
9c |
2. |
Weiblen / D |
(f.a.) |
. |
. |
Neu |
10b |
1. |
Ziegler,T. / D |
(f.a.) |
. |
. |
gehalten am Fr 8. Mrz 2. Std. |
10b |
6. |
Mischner / M |
(f.a.) |
. |
. |
gehalten am Mi 13. Mrz 4. Std. |
J1 |
1. |
Weiblen / d1 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
J1 |
2. |
Bauer / M2 |
. |
M2 |
109 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
J1 |
6. |
Schwab / m2 |
. |
m2 |
109 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
J1 |
7. |
Axmann / bk2 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
J1 |
8. |
Axmann / bk2 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
J2 |
1. |
Beckert / d1 |
. |
d1 |
138 |
D-Klausur 1.-4. in 138! |
J2 |
2. |
Beckert / d1 |
Esprester-Bauer |
Vertr. |
138 |
Klausur! |
J2 |
3. |
Zimmer / m2 |
. |
m2 |
109 |
(RÄ), Evaluation und Projektwahl |
J2 |
3. |
Halm / e2 |
. |
e2 |
111 |
(RÄ) |
J2 |
4. |
Seidel, F. / E1 |
(f.a.) |
. |
. |
. |
J2 |
4. |
Grupp / d2 |
. |
d2 |
111 |
(RÄ) |